Club's News

Change page:
 Page 1 of 2, items 1 to 15 of 17.
  
Change page:
 Page 1 of 2, items 1 to 15 of 17.
les vendredis chéris Published Tuesday, June 4, 2019 Tennis en double mixte pour les Blainvillois
Venez chercher votre chandail Published Tuesday, June 4, 2019 Mardi le 4 juin
LES VENDREDIS CHÉRIS Published Monday, May 27, 2019 TENNIS EN DOUBLE MIXTE POUR LES BLAINVILLOIS
ANNULATION D'UNE PARTIE ET PLUS Published Monday, May 13, 2019 INFORMATIONS UTILES SUR L’ACCÈS AUX TERRAINS DE BLAINVILLE POUR LES MEMBRES DE L’A.T.B.
DÉBUT DE LA SAISON 2019, DIMANCHE 12 mai Published Sunday, May 5, 2019
Cours de tennis pour les membres de l’ATB Published Friday, March 15, 2019 BONNE NOUVELLE?! NOUS RENOUVELONS CETTE ANNÉE ENCORE L’OFFRE SPÉCIALE DE COURS DE TENNIS POUR LES MEMBRES DE l’ATB AU CENTRE SPORTIF MATHERS?!
Pétition, éclairage des terrains tennis Published Tuesday, November 6, 2018 Si vous êtes en faveur d'une amélioration des éclairages des terrains de tennis à Blainville, nous vous demandons de bien vouloir signer cette pétition en ligne.
Photos des séries de l'ATB 2018 Published Monday, September 24, 2018 Des tonnes de photos de nos superbes finalistes.
Début de la Classique Blainville en Tennis le 1 août 2018 Published Wednesday, August 1, 2018 Tournoi de tennis de Blainville
Facebook Published Friday, June 15, 2018 Facebook de l'ATB
Vendredis chéris Published Monday, May 21, 2018 Double mixte amical pour tous les membres et tous les Blainvillois
Saison 2018 Published Sunday, April 29, 2018 LANCEMENT DE LA SAISON 2018
Bonne année 2018! Published Monday, January 22, 2018
LA JOURNÉES DES FINALES Published Friday, September 8, 2017 09 septembre, Parc équestre, 9h-17h
Séries 2017 du 27 août au 9 septembre Published Friday, August 4, 2017 Instructions pour les séries 2017

Top 5 - Active players

Association de tennis de Blainville (ATB)
  
2703
P LAROCHE
1735
F Tanguay
1648
C Lesage
1617
JP Moser
1617
EO Panneton
ad
Tennis en Ligne is proudly developed in Longueuil, Québec, Canada