News List - Tennis en Ligne™
    
Sign in to hide this ad

News List

Change page:
 Page 2 of 14, items 16 to 30 of 201.
    
Change page:
 Page 2 of 14, items 16 to 30 of 201.
Features
Nouveau profil de joueur Published Monday, December 11, 2017 Les microsites ont maintenant leurs fiches de joueurs.
Events
Ligue de tennis collégiale 2017-2018 Published Saturday, September 30, 2017 Introduction de la ligue de tennis collégiale 2017-2018 organisée par Tennis Québec
Updates
Juillet et Août 2017 Published Tuesday, August 29, 2017 Liste des mises à jour qui ont été publiées au mois de juillet et août 2017.
Features
Personnalisation des microsites Published Friday, August 25, 2017 Mettez de la couleur dans votre microsite!
Events
La Classique Blainville en Tennis 2017 Published Sunday, July 30, 2017 Un évènement à ne pas manquer
Features
Profil des membres Published Tuesday, July 4, 2017 Mise à jour de la fiche publique des joueurs.
Updates
Mai-juin 2017 Published Saturday, July 1, 2017 Liste des mises à jour apportées sur Tennis en Ligne pour les mois de mai et juin 2017.
Updates
Mise à jour majeure Published Friday, June 30, 2017 Une mise à jour d'envergure est planifiée pour Tennis en Ligne.
Clubs
Bienvenue à l'ATAHR Published Saturday, June 3, 2017 Tennis en Ligne souhaite la bienvenue à l'Association de tennis amateur du Haut-Richelieu (ATAHR)
Features
Êtes-vous blessé? Published Saturday, May 27, 2017 Communiquer aux autres joueurs que vous êtes blessé
Clubs
Les Amis de Sorel Published Sunday, May 21, 2017 Bonne saison 2017 à tous les membres!
Clubs
Bienvenue à la Ligue Tennis Sainte-Julie Published Wednesday, May 17, 2017 Un nouveau club de tennis à Sainte-Julie!
Features
Applaudissez pour encourager! Published Friday, May 12, 2017 Envoyer des applaudissements à vos amis et partenaires de tennis.
Clubs
Bienvenue à l'ATB Published Sunday, May 7, 2017 Tennis en Ligne souhaite la bienvenue à l'Association de Tennis de Blainville (ATB)
Miscellaneous
Nouveaux tutoriels vidéo Published Friday, May 5, 2017 Comment accéder aux tutoriels de Tennis en Ligne.
Sign in to hide this ad

Tennis en Ligne Mobile

Download the mobile app
  • Manage and send duels to other tennis players
  • Manage your results live on your mobile
  • Find tennis partners in your area
  • Find tennis courts near you
ad
Tennis en Ligne is proudly developed in Longueuil, Québec, Canada