News List - Tennis en Ligne™
    
Sign in to hide this ad

News List

Change page:
 Page 2 of 14, items 16 to 30 of 206.
    
Change page:
 Page 2 of 14, items 16 to 30 of 206.
Features
Menu personnalisé Published Thursday, June 28, 2018 Tennis en Ligne offre encore plus de personnalisation pour les clubs! Dorénavant, les responsables pourront modifier les éléments du menu général de leur site web.
Features
Cours de tennis Published Wednesday, May 16, 2018 Nouvelle interface pour les cours de tennis!
Features
Clavardage Published Monday, April 23, 2018 Le clavardage est de retour!
Events
Championnat Universitaire 2018 Published Wednesday, March 28, 2018 La Ligue Universitaire 2018 de Tennis Québec est terminée. Faites place au championnat qui débutera le 31 mars prochain!
Features
Inscription et paiement en ligne Published Tuesday, March 6, 2018 Nouvelle interface permettant aux membres de s'inscrire et payer en ligne pour les activités de leur club.
Features
Nouveau profil de joueur Published Monday, December 11, 2017 Les microsites ont maintenant leurs fiches de joueurs.
Events
Ligue de tennis collégiale 2017-2018 Published Saturday, September 30, 2017 Introduction de la ligue de tennis collégiale 2017-2018 organisée par Tennis Québec
Updates
Juillet et Août 2017 Published Tuesday, August 29, 2017 Liste des mises à jour qui ont été publiées au mois de juillet et août 2017.
Features
Personnalisation des microsites Published Friday, August 25, 2017 Mettez de la couleur dans votre microsite!
Events
La Classique Blainville en Tennis 2017 Published Sunday, July 30, 2017 Un évènement à ne pas manquer
Features
Profil des membres Published Tuesday, July 4, 2017 Mise à jour de la fiche publique des joueurs.
Updates
Mai-juin 2017 Published Saturday, July 1, 2017 Liste des mises à jour apportées sur Tennis en Ligne pour les mois de mai et juin 2017.
Updates
Mise à jour majeure Published Friday, June 30, 2017 Une mise à jour d'envergure est planifiée pour Tennis en Ligne.
Clubs
Bienvenue à l'ATAHR Published Saturday, June 3, 2017 Tennis en Ligne souhaite la bienvenue à l'Association de tennis amateur du Haut-Richelieu (ATAHR)
Features
Êtes-vous blessé? Published Saturday, May 27, 2017 Communiquer aux autres joueurs que vous êtes blessé
Sign in to hide this ad

Tennis en Ligne Mobile

Download the mobile app
  • Manage and send duels to other tennis players
  • Manage your results live on your mobile
  • Find tennis partners in your area
  • Find tennis courts near you
ad
Tennis en Ligne is proudly developed in Longueuil, Québec, Canada